Сценический костюм — это не маскировка, призванная украсить человека, это не дань моде с ее разнообразием, а конкурсант — не демонстратор моделей, какими бы эффектными они ни были. Неудачный сценический костюм певца может «убить» его выступление, а правильно подобранный, т.е. соответствующий художественному образу исполняемого произведения, наоборот, «возвышает» его. Хорошие костюмы для вокальной группы, выполненные в едином стиле, помогают исполнителям поддерживать нужный эмоциональный настрой, а зрителям — почувствовать его еще до того, как они начнут петь и играть.

Хоровые костюмы сценическая одежда для танцевальных и вокальных групп от  компании Студия сценического костюма КРАСНОДАР в городе Краснодар

Сценический костюм — это любая одежда, которую носят актеры, певцы, музыканты или танцоры для выступления на сцене. Строго говоря, понятие «костюм» более яркое и многогранное, чем понятие «одежда».

Основная функция современного сценического костюма — культовая. Обычно этот термин используется только для обозначения тех костюмов, которые специально подбираются для конкретного игрока/команды и концертного номера и являются важным элементом в создании целостного и характерного сценического художественного образа произведения.

От mother

Добавить комментарий