Остеопатия — это относительно новое медицинское искусство, основанное на древних традиционных техниках, которое может предотвратить, облегчить или устранить болезненные симптомы и восстановить здоровье без лекарств или хирургического вмешательства. Остеопат для грудничка — это специалист, который создает процедуры с помощью мягкой силы рук.

Особенности остеопатии для новорожденных

Остеопатия для новорожденных предлагает щадящую профилактику, коррекцию и лечение, совершенно безопасное и безболезненное даже для новорожденных. Она помогает «настроить» организм ребенка на нормальное развитие и направить его в нужное русло без хирургического вмешательства и лекарств. Остеопатическая медицина разработала целый ряд мягких мануальных методик, которые снимают функциональные компрессии, нормализуют микроциркуляцию крови и лимфы, расслабляют мышцы и фасции, создавая наиболее благоприятные условия для благополучного психоэмоционального и двигательного развития малыша.

Если нет возможности показать ребенка специалисту-остеопату в родильном отделении, это следует сделать сразу после выписки. Уже во время первого сеанса остеопат облегчит или даже устранит травматические последствия родов. Это позволяет ребенку наилучшим образом адаптироваться к новой среде.

Остеопат тщательно осмотрит ребенка и определит истинную причину боли или нарушения сна. Важным преимуществом остеопатической коррекции является то, что она совершенно безболезненна и не требует приема лекарств или хирургического вмешательства.

Когда показывать новорожденного остеопату

В остеопатической практике существует множество состояний, которые были вылечены без помощи остеопата и требуют только медикаментозного лечения.

Основные причины, по которым остеопату необходимо лечить новорожденного ребенка, — это коррекция родовых травм и последствий некоторых врожденных аномалий. Зачем откладывать визит к врачу? Аномалии, выявленные на ранней стадии, легче поддаются лечению.

Поэтому рекомендуется обратиться к остеопату при следующих состояниях:

  1. Ребенок плохо принимает грудь;
  2. Часто срыгивает;
  3. При осмотре остеопатом ребенок плачет надрывно и долго не успокаивается;
  4. Плохо спит;
  5. Склонность лежать только на одном боку;
  6. Выгибается дугой;
  7. Наклоняет голову во время сна;
  8. Конечности подергиваются в состоянии покоя.

От mother

Добавить комментарий