Образ жизни современного человека — стресс, нездоровый рацион, большое количество потребляемого сахара и вредные привычки отрицательно сказываются на состоянии организма. Осложняет ситуацию неблагоприятная экологическая обстановка городов и состав водопроводной воды. Одними из первых страдают зубы. Пломбы у многих детей появляются уже в возрасте 3-5 лет. У школьников нередко возникают проблемы с эмалью и развивается флюороз, а употребление преимущественно мягкой пищи замедляет процесс развития челюсти.

В дальнейшем, откладывая посещение зубного врача до лучших времен, взрослые люди становятся пациентами специалистов других профилей. Кариес и болезни десен приводят к заражению органов пищеварения патогенными бактериями. Инфекционный процесс вопреки убеждениям некоторых пациентов, не прекращается после употребления обезболивающих таблеток и короткого курса антибиотиков. Мягкие ткани разрушаются, распространяясь на пульпу и поражая корень. Отсутствие должного лечения приводит к тому, что пациент является на прием с невыносимой болью и узнает, что спасти ситуацию может только удаление и последующая имплантация зубов.

В полости рта обитают более сотни различных видов микроорганизмов. Кариозная полость становится причиной распространения патогенной флоры. В зоне риска находятся дети, люди с хроническими заболеваниями и лица пожилого возраста. Их ослабленный иммунитет не отражает бактерии, которые опускаются вниз по пищеварительному тракту, вызывая такие заболевания как гастрит, язву желудка, застой желчи, синдром избыточного роста бактерий в кишечнике и другие.

Тем временем зуб продолжает беспокоить. Если боль становится пульсирующей, значит домашним лечением не обойтись, нужна стоматология лечение канала в которой производится с использованием микроскопа или других современных технологий. Благодаря безопасным анестетикам, посещение врача не сопровождается неприятными ощущениями. В некоторых клиниках тяжелые хирургические манипуляции проводят под наркозом.

Пульпит, пародонтит и другие заболевания зубов часто становятся причиной воспаления почек, суставов и лор-органов. Отсутствие элементов зубного ряда искажает нагрузку на лицевые мышцы и не позволяет тщательно пережевывать пищу, что также негативно влияет на ЖКТ. Современная стоматологическая клиника запись в которую возможна через интернет, позволяет решить широкий спектр проблем с зубами, исходя из потребностей клиента и его финансовых возможностей. Квалифицированные стоматологи не стремятся оставить пациента без зубов, а предлагают ему возможные способы лечения и восстановления жевательной функции.

От mother

Добавить комментарий