Идеи оформления
- живые цветы чудесны. Но если бюджет не резиновый, для вечеринки в цветочном стиле понадобится много бумаги и/или ткани. Очаровательны пышные бутоны из органзы, фатина, гофры, крепа, тишью и прочих воздушных материалов. Для роз и лилий больше подойдет атлас, тонкий бархат.
Выберете несколько МК и повторите – это просто! В сети полно уроков по созданию цветов из любых подручных материалов. Часть можно купить оптом через сеть (все равно нужно много, а так гораздо дешевле).
- украсьте дверные проемы, шторы, юбку скатерти, чехлы для стульев, рамы зеркал. Драпировка может быть фоном – один цвет, или с орнаментом – тогда осторожнее с декором, не перегрузите;на день рождения в кафе/ресторане сделайте цветочную дорожку (ткань, зеленый ковролин, обои расстелить), чтобы гости вечеринки прошли по ней в импровизированный сад;
- закройте бутонами стены и потолок. Пышные помпоны, гирлянды или воздушные шары с привязанными к «хвостикам» цветами. Если люстра не вписывается, спрячьте ее за нитями гирлянд или бумажным абажуром;
- для вертикального озеленения соберите по друзьям ампельные комнатные растения. Закройте бумагой/тканью разномастные горшки. Украсьте «лианы» искусственными бутонами;киригами, оригами, вышивка лентами, аппликации, картины печворк или просто милые акварели – все это сделает интерьер уютным и запоминающимся. Поспрашивайте у подруг, наверняка есть что-то подходящее в домашних коллекциях;
- на юбилей в форме цветочной вечеринки сделайте поздравительный баннер – нарисуйте или выложите надпись бутонами. Цветы можно приклеить по трафарету или заполнить объемные буквы с картонными «бортами»;
- повесьте несколько фото именинника, его семьи/друзей в цветочных рамках. Трогательный сюрприз! С юмором? Приклейте лица в серединки бутонов огромного бумажного букета;
- наполните лепестками несколько шаров и специально надуйте их чуть сильнее, чем нужно. Гости обязательно их случайно лопнут (или «случайно», если подговорить одного из приглашенных) – еще один красивый сюрприз;
Чтобы лепестки не помялись в процессе, сначала чуть надуйте шарик и воткните в «горлышко» трубку достаточного для аккуратного проталкивания лепестков диаметра. Лепестки осторожно скручивайте в трубочку перед тем, как опустить внутрь.
- органично впишется в тему цветочной вечеринки любой садовый инвентарь, плетеная мебель, фрагмент заборчика, декоративные птичьи клетки, велосипеды, качели. Разумеется, уместна и бутафория – миниатюрные в композициях, изображения, кашпо, подставки под угощения;чтобы оживить интерьер, населите ваш сад бабочками, стрекозами, птицами, пчелками. Впишутся фламинго, садовые гномики. Яркие разноцветные или просто силуэты, подчеркивающие лаконичную атмосферу;
- помимо ваз/горшков, используйте в композициях необычную «тару». Сапоги и туфли, лампочки и всякие баночки, зонты, гитары, настенные кармашки. И еще бесконечный ворох идей, которые сделают вашу цветочную вечеринку по-настоящему особенной!
Боитесь испортить вещь? Опилки или специальный материал, удерживающий влагу в плотный пакет, цветы в пакет, туго прихватить резинкой. Прикройте целлофан искусственной землей, травой, декоративной стружкой (магазины флористики).
Если вечеринка для взрослых, можно отразить в оформлении профессию именинника. Юбиляр медик? Поставьте миниатюрные цветочки в колбы и стеклянные баночки от лекарств. Работа связана с бумагой? Украсьте композиции обрывками «документов», канцелярией. Любит фотографию? Устройте мини-выставку работ (летние пейзажи в коллекции точно есть). Торговля, финансы? Цветы из купюр, монетки в декоре. Такое внимание наверняка будет приятно виновнику торжества, даже если речь о паре-тройке мелочей на видном месте.
- сделайте цветочный «трон» для юбиляра. Из достаточно прочной, но гибкой (чтобы не мешала сидеть) проволоки сложите 5 лепестков, обтяните тканью. Сшейте подушку в цвет. Чтобы лепестки не разваливались, прихватите их несколькими стежками один к другому. В центр положите подушку и снизу пришейте к ней основание «бутона».
Самый нижний лучше не делать – будет мешать ногам, положение лепестков на стуле примерно такое, т.е. передняя часть останется свободной:
- оформление фотозоны, конечно, тоже в цветочном стиле. Например, баннер или фон в бутонах – просто, но элегантно. Или райской уголок: резная скамейка, ажурный плед, кофейный столик с книгой и парой чашек, птички-цветочки.
Аксессуары для фото: рамки любой формы (выложенные по периметру бутонами), цветы с отверстием для лица, резиновые сапоги, фартуки и садовый инвентарь, цветочные бусы-шляпки.
Пригласительные
На юбилей в форме цветочной вечеринки лучше выбрать что-то изящное, чтобы приглашение получилось на уровне: сдержанные оттенки, атласные ленты, жемчужные бусинки росы, витиеватый шрифт. Но, разумеется, в первую очередь пригласительный билет должен гармонировать с оформлением зала.
Если праздник детский или неформальный, подойдет более веселое исполнение: яркие краски, пестрый рисунок, пчелки-бабочки. Можно для каждого гостя сделать индивидуальное приглашение – единый стиль, а цветы разные.
Идеи для приглашений:
- открытка с тиснением, растительный орнамент (киригами, скрапбукинг или купить/заказать в полиграфии);
- завернутое в трубочку послание перевязать лентой-лианой, украсить бутоном;
- наполнить коробочку лепестками/бутонами, карточка внутри;
- сделать приглашение в форме распашного цветка или с текстом на обороте;
- пышный бутон, текст на листике сбоку.
Костюмы
В зависимости от уровня и характера вечеринки, цветочные костюмы могут быть очень разными! Поэтому дресс-код лучше обсудить заранее и, если нужно, распределить роли минимум за пару недель. Варианты от простого к сложному:
- Обычная одежда по случаю/формату праздника. А организатор подготовит аксессуары – бутоньерки, венки, цветочные бусы-браслеты, бутоны в волосы. Для мужчин – бутоны в петлицу, подтяжки, бабочки или галстуки в цветочек;
- Любые наряды, но из ткани в цветочек. Для мужчин хватит только аксессуаров и ярких однотонных или в горошек рубах;
- Один оттенок для всех (например, вечеринка в стиле ромашки – белый/желтый, в стиле роз – все в красном и т.д.) плюс перечисленные выше аксессуары;
- Костюмы разных цветов (роза в красном платье, колокольчик в синем костюме, лилия в белом и т.д.). Тогда аксессуары должны подчеркивать каждый образ, т.е. состоять из бутонов определенного вида;
- Костюмированная вечеринка – бабочки, стрекозы, яркие колибри, пчелки, феи. Или костюмы цветов. Но не просто нужный оттенок, а стилизованный подол и рукава, шляпка, туфельки и все остальное. Больше подходит для ведущих, аниматоров и детской/молодежной вечеринки.
Меню, сервировка
Если это праздник для взрослых, не стоит «топить» блюда в ворохе лепестков и бутонов. Хватит нескольких элегантных деталей для поддержания темы. Меню по вкусу компании. Желательно много фруктов и овощей, морепродукты, легкие закуски, натуральные соки.
- лепестки по периметру тарелки, выходящие за ее пределы. Получится салатик или горячее в центре бутона;
- приклейте или нарисуйте акрилом тонкие ажурные цветы на прозрачной посуде
- сахарными цветами украсьте десерты
- бутоны, лепестки на пирожных, кексах (глазурь, мастика)
- букеты из конфет, живые в миниатюрных вазочках
- завернутые в салфетки розы или тоненькие бумажные венки вместо колец для салфеток
- приготовьте печенье и шоколад (растопить, залить) подчеркивающей тему формы
- розочки из любых тонких ломтиков, тюльпаны из помидоров черри, хризантемы их нарезанного полосками яичного белка. Способов сделать цветок из любой еды сотни! Посмотрите фото и МК в сети, с этим проблем точно не предвидится;
- для бутылок и бокалов можно сшить юбочки-лепесточки
- на день рождения или вечеринку по случаю юбилея закажите/испеките торт в форме цветка, летней поляны или просто украшенный аппетитными бутонами.
Королева цветов сценарий 45-летнего юбилея
Цветочная вечеринка своими руками
1. Основная идея:
Тематика праздника – цветочная феерия, в которой каждый гость должен почувствовать атмосферу благоухания, цветения, красоты. Главный цветок на празднике – это именинница или юбиляр. Также помимо цветочной тематики можно выбрать какой-то определенный цвет или цветовую гамму.
2. Повод устроить цветочную вечеринку:
— День рождения
— Юбилей
— 8 марта
— Дивишник
3. Декорации и украшения:
Декорации:
Обилие цветов: бумажных, тканевых, из пластика и др. материалов. Размещаем на стенах, подвешиваем к потолку, на шторы.
Оформление цветочной фотозоны:
Украшение стола
Юбка скатерть, цветочные композиции на столах.
4. Дресс-код:
Попросите участников вечеринки прийти в цветочных нарядах или использовать побольше цветов в украшениях. Девушки могут украсить волосы цветами. Кстати, такие цветы можно раздавать всем гостям. Желательно чтобы они были одинаковыми, так у каждого гостя появится элемент, объединяющий всех общей идеей.
1. Идеи для начала вечеринки:
1. Началом вечеринки может послужить раздача цветочного коктейля. Приготовить его можно самостоятельно. Рецепт можно найти в Интернете. Также подойдет обычный сок или газированная вода. Главное, создать антураж и украсить бокалы искусственными или живыми цветами. Напиток может подаваться, как из рук именинницы, так и просто стоять на подносе, каждый может взять его сам.
2. Обязательно должны звучать песни на цветочную тематику. Это настраивать гостей на тематику вечеринки и создавать цветочную атмосферу.
3. Можно заранее подготовить цветы с предсказаниями. Это могут быть простые бумажные цветы, также можно изготовить ромашку на палочке самому. Каждый гость перед началом вечеринки получает цветок с предсказанием от именинницы.
6. Игры и конкурсы:
Цветочная дорожка.
Если вы выбрали цветочную тематику для празднования дня рождения или юбилея, то можно организовать цветочное чествование именинника. Для этого приготовьте бумажные цветы. Их можно вырезать из цветной бумаги по шаблону.
Каждый цветок символизирует какое-то определенное качество именинника. На обратной стороне гость должен написать то качество, с которым у него ассоциируется именинник. Виновник торжества, в свою очередь, не должен знать, кто что напишет.
Примеры качеств:
· Всегда придет на помощь
· Никогда не откажет в просьбе
· Всегда есть о чем поговорить по телефону
· Всегда дает совет, который реально помогает
· Прекрасно готовит шарлотку
Перемешиваем цветы и выкладываем из них дорожку рубашкой вниз. Именинник должен пройти по дорожке, наступив на каждый цветок. Зачитывая то, что написано на обратной стороне, он должен угадать, кто из гостей является автором того или иного цветка.
Розыгрыш подарка от именинницы.
Для этого розыгрыша нужно заранее приготовить небольшие цветочки, на обратной стороне которых будет написано название цветка. Таких цветов должно быть ровно столько, сколько и гостей. Их нужно приготовить в двух экземплярах. Перед началом праздника, одна партия цветов с одним названием приклеивается к тыльной стороне сидения стула (или с обратной стороны тарелки). В какой-то момент вечера именинник объявляет, что сейчас состоится розыгрыш. Закрытыми глазами он вытягивает один цветок и объявляет всем его название, а также то, что на стуле у одного из гостей, спрятан точно такой же цветок. Нашедший его у себя, получает подарок от именинницы.
Назови цветок.
Этот конкурс проводится за столом. Для него вам понадобится веселая музыка и один цветок. Цветок может быть абсолютно любой, чтобы его было удобно быстро передать из рук в руки. Включается музыка, гости начинают передавать цветок друг другу по часовой стрелке. Когда музыка остановится (именинник сам может включать и выключать музыку в нужный момент), человек должен назвать любой цветок на определенную букву. Букву должен придумать именинник. Если участник не называет цветок, он выбывает из игры. И так, пока не определится победитель.
7. Изюминка праздника:
Изюминкой праздника может стать сладкой стол (candy bar), приготовленный своими руками. В приготовлении важно сохранить тематичность и использовать в оформлении побольше цветов и зелени.
Также можно изготовить или сделать на заказ праздничный торт в виде цветка. А можно купить обычный торт и украсить его свечой в виде цветка. Такую свечу можно купить в магазине праздничной атрибутики. Цветок при зажигании красиво распускается, и при этом звучит приятная мелодия.
8. Музыкальное оформление:
Список музыкальных композиций подходящих под цветочную тематику:
1. П.И. Чайковский – Вальс цветов
2. А. Барыкин – Букет
3. В. Леонтьев – 9 хризантем
4. А. Маршал – С Днем Рождения, милая моя!
5. А. Пугачева – Миллион алых роз
6. И. Штраус – Венский вальс
7. М. Боярский – Городские цветы.
8. А. Айвазов – Лилии
9. Танцы минус – Цветут цветы
10. Ю. Шатунов – Белые розы
Если вам понравилась статья, подписывайтесь на мой канал, где я делюсь своими авторскими идеями по проведению тематических вечеринок и детских праздников.
И пожалуйста, мне будет приятно, если вы поставите пальчик вверх. Спасибо,что дочитали до конца!
Сценарий юбилея «Букет для Королевы»
Ведущая:Уважаемая (имя юбилярши), сегодня ваш праздник и всё будет только для вас, будет много цветов и поздравлений, и, зная вашу любовь к цветам, ваши близкие решили устроить в вашу честь настоящий бал цветов, королевой которого объявить Вас! И начался он, как в знаменитой песне, с «целой площади цветов» у Ваших ног, шагайте по ней, наступая на особенные из них, цветы с пожеланиями — предсказаниями.
1. Шагайте на белые ромашки,
Деньги были, чтоб, в кармашке!
(юбилярша шагает на картинку ромашки)
2. Топчите скорее розу красную,
Встретите точно любовь страстную!
(юбилярша шагает на картинку розы)
3. Наступайте на эти тюльпаны,
Чтоб исполнялись все мечты и планы!
(шагает на картинку розы)
4. Топчите ветку сирени пенной,
Будет у вас и близких здоровье отменное!
(шагает на картинку сирени)
5. А теперь на пионы белые скорей,
Чтоб ваш юбилей прошел веселей!
(юбилярша шагает на картинку пиона)
Ведущая:Принимайте первые поздравления Ваших родных и друзей!
Гости вручают букет ы — Звучит (фоном) 2. Happy Birthday ..
Ведущая:(Имя), приглашайте всех за стол!
Пока рассаживаются — Звучит отрывок 3. Здравствуйте гости
ПЕРВОЕ ЗАСТОЛЬЕ
Ведущая:
Меня зовут… , я рада нашей встрече!
И мы начинаем наш цветочный вечер.
Поздравлять юбиляршу каждый готов? (смотрит, наполнены ли у гостей бокалы)
Тогда за (имя юбилярши)! За нашу Королеву Цветов!
Звучит 4. Аллегрова. Так с днем рожденья
Сценарий «Цветочной вечеринки» на день рождение (юбилей), а также на корпоратив, мероприятие
Подготовка к празднику может начинаться за несколько дней.
- Гости вечеринки получают приглашения с изображением цветов либо в виде цветка, в котором сообщается, что «Королева цветов дает бал по случаю своего дня рождения».
- Уже в приглашении каждый узнает свой цветочный титул и по возможности обдумывает его особенности (если много гостей, можно дублировать цветы меняя их цвет, а также место происхождения. если не получается объединяйте их в моно-цветные букетики, но обязательно позаботьтесь).
Начало вечеринки
- Звучит музыка.
- Собираются гости.
- Зал украшен напольными и настольными цветочными композициями (более экономный вариант – цветы из воздушных шаров в качестве декораций).
- Каждый гость объявляет свой титул и новое цветочное имя, после чего ему вручается отличительный знак (например, венок из соответствующих титулу цветов, бутоньерка, браслетик или самый простой вариант – бейджики с изображением цветка).
- Гостей можно разделить на группы, либо букеты (например, каждая семья – букет).
- Начало вечера возвещают фанфары.
- Появляется ведущий (его вы можете сразу выбрать у нас) в образе Садовника.
Свое приветствия он начинает отрывком из стихотворения Антонины Назаренко “О цветах”:
- Далее ведущий может обратиться к некоторым гостям обратиться индивидуально, обыграв в приветствии их цветочный титул и затем торжественно пригласить на праздник виновницу торжества.
- Звучит «Вальс цветов» П.
И. Чайковского.
- Гости выстраиваются коридором, подняв вверх и сомкнув попарно букеты, либо держа в руках цветочные гирлянды. Именинница проходит по цветочному коридору.
- После поздравлений и вручения подарков именинница приглашает гостей к столу.
Застолье и конкурсная программа
Во время застолья звучит легкая фоновая музыка, гости произносят тосты и ведущий проводит конкурсы.
- Более подробно о структуре банкета и принципах построения развлекательной программы вы можете узнать в интереснейшей статье. В ней подробно это описано все факторы, которые следует учитывать при организации любого празднования, начиная с общей человеческой физиологии и заканчивая индивидуальными особенностями мероприятий.
- Этот принцип также лежит в основе проведения любого праздника и мероприятия, в том числе услуг ведущего на дне рождения (юбилее).
Далее вашему вниманию представлены викторины и конкурсы вошедшие в программу вечеринки.
Цветочная викторина «Что мы знаем о цветах?»
Ведущий задает вопросы, а гости отвечают на них. За каждый правильный ответ «цветочный приз» (может быть конфеты с изображением какого-то цветка).
- Из чего хотел создать цветок герой сказки Бажова Данила-мастер? (Из малахита)
- Немцы называют этот цветок мачеха, а у нас его название связано с женским именем и частью тела. Что это за цветок? (Анютины глазки)
- Героиня какой сказки появилась на свет в цветке? (Дюймовочка)
- Какой цветок, названный ласково мужским именем, губит злаки? (Василек)
- Этот цветок называют котелок, звоночек, чеботочек, голубок. А под каким, более распространенным названием, знаем его мы? (Колокольчик)
- Какой цветок, согласно легенде, наделен чудесным свойством возвращать память? (Незабудка)
- Какая страна славится своими тюльпанами? (Голландия).
- Это растение цветет раз в год — на Ивана Купала. По легенде, нашедший цветок будет счастлив, научится понимать язык птиц и зверей и видеть спрятанное в земле. Что это за растение? (Папоротник)
- Назовите цветочный аналог карт и кофейной гущи. (Ромашка)
- Из этого цветка можно получать мед, его листья добавлять в салат, из корней готовить кофе, а из цветков — варенье. Если, конечно, успеете. (Одуванчик)
Песенный аукцион: «По куплету от букета»
Гости делятся на команды – букеты (либо по основному цвету в одежде, либо по цветочному титулу) и затем по принципу аукциона исполняют песни, в которых упоминаются цветы. Таким образом, дарят имениннице букет из песен.
Язык цветов (создание икебаны)
Каждая команда создает икебану и презентует ее имениннице, расшифровывая значения входящих в нее цветов.
- Вариант: два человека создают икебану из гостей, опираясь на их цветочные титулы.
Танцевальная лотерея: Ромашка с фантами
Это развлечение лучше проводить в течение танцевальных пауз.
- Одному из гостей на голову надевается шапочка с лепестками ромашки.
- В течение танцевальных перерывов, как только смолкает музыка, ромашка останавливается около одного из гостей.
- Тому необходимо оторвать любой лепесток и выполнить написанный на нем фант.
Конкурс: «Воздушные цветы»
Из длинных разноцветных шаров гости «выводят» новый сорт цветка специально для именинницы и придумывают ему название. Здесь проверка на фантазию, которой с таким материалом нет предела.
Танцевальная игра: «Букеты, охапки, море цветов»
В этой танцевальной игре принимают участие все гости.
- Начинается игра с танца, где у каждого цветка свои па (движения), которые всем раздаются заранее (если большое количество людей, но можно дублировать движения).
- Затем ведущий дает команду найти себе пару.
- Гости должны найти себе пару, взяться за руки и продолжать танцевать.
- Следующая команда — подарить имениннице маленький букетик из трех цветов
- танцующие объединяются по трое.
- Затем — букет из семи цветов
- Охапка из 15 цветов
- И наконец, окунуть именинницу в море цветов — гости становятся в круг, а именинница танцует внутри круга.
Гадание по цветам
- В течение вечера из небольшого мешочка гости тянут бутоньерки из различных искусственных цветов (например, за победу в конкурсе или за интересный тост).
- Ведущий зачитывает значение этого цветка.
К примеру, маргаритка — принесет вам радость, сердечность, нежность от ваших друзей, она вестник обновления жизни (все особенности цветов вы можете легко найти в интернете).
Заканчивается вечер букетами огненных цветов для именинницы в виде яркого фейерверка.
Цветочная вечеринка «Мой прекрасный сад»
Предлагаем сценарий «Мой прекрасный сад» на 60-летний юбилей женщины по имени Лилия.
Данный сценарий написан с учетом состава гостей. Вы же можете изменить и добавить свое, создать свой, исходя из ситуации, включить новые конкурсы, сценки, шуточные соревнования.
Рекомендации: гостей делят на группы (комнатные, садовые, лекарственные цветы), в начале вечера каждому гостю прикрепляют бейджик с изображением и названием того или иного цветка. Ведущие праздника — цветочницы Тюльпина и Анютиглазка (дочери именинницы).
Начало юбилейного торжества
Звучит композиция песен о цветах. В зал выходят 2 женщины-цветочницы.
1-я цветочница: Ах, цветочницей сегодня быть так трудно,Цветами торговать с утра и допоздна,
О Боже, как же это нудно!
2-я цветочница: Я не согласна. Наша всем профессия нужна!Ты посуди, кто лучше нас в цветах сегодня разберётся?Как только утром встанет солнце,Мы тут как тут, цветы нас ждут.
Они всем людям радость на земле несут.
1-я цветочница: Какую радость?В земле копаться, фу, какая гадость!Сажать их надо и обильно поливать.Ну, выросли они, и что с них взять?Тончайший стебель, пара лепестков.
Цветок ты срезал, высох он — и был таков…
2-я цветочница: Ты не права! Ну, подойди скорей поближе,Вдохни чудесный сада аромат!
Смотри, как странно, цветы как будто выстроились в ряд.
1-я цветочница: О да, я вижу! На первомайский приготовились парад!
2-я цветочница: Не думаю, ведь здесь волшебный сад,А значит, бал, но только не парад!
На бал всех пригласила королева Роза!
1-я цветочница: Ну почему всё время роза?
Не астра, не фиалка, не мимоза?
2-я цветочница: Т-с-с!Ты посмотри, как Лилия сегодня расцвела,Она нежна, красива, весела!Так вот, кто этот бал устроил?!
Цветы в саду собрал, для торжества построил!
1-я цветочница: Так что же делать здесь сегодня нам?Мы не одеты, подобая торжествам.
Пошли, Анютиглазка, по домам!
2-я цветочница: Как что?Мы будем веселиться помогать!Ну, что же ты , Тюльпина,
Со всеми вместе будем радость получать!
1-я цветочница: Конечно! Будем все «Виват!» кричать и кверху лифчики бросать!
2-я цветочница: Зачем кричать? Мы будем лепестками Лилию сегодня осыпать!
1-я цветочница: Ну, хорошо, пусть здесь сегодня бал!
Но нас с тобой никто не приглашал.
2-я цветочница: А мы сейчас представимся всем сами!
Анютиглазка я, с зелёными глазами!
1-я цветочница: А я прекрасная Тюльпина, и хоть когда-то связывал нас стебель…
2-я цветочница: …пуповина!
1-я цветочница: Я всё ж скажу, что на балах пристало всем порядок соблюдать!
2-я цветочница: Она же старше! Вечно любит поучать!
Шуточный устав праздника
1-я цветочница: Итак, я всех к порядку призываю, и наш устав немедля зачитаю:
Параграф 1-й устава гласит, что на балу никто не спит!
2-я цветочница: Параграф 2-й устава утверждает, что веселится каждый, скуки не
знает!
1-я цветочница: Грустных будем штрафовать, а весёлых награждать!
2-я цветочница: Параграф 3-й устава сообщает, что каждый друг друга по имени
цветка называет.
1-я цветочница: Тот, кто нарушает параграф 3-й устава, того ожидает штрафная
облава!
2-я цветочница: Параграф 4-й устава провозглашает, что каждый в играх, танцах
участие принимает.
1-я цветочница: Ну что ж, устав мы этот принимаем?
2-я цветочница: И праздничный бал открываем!
2-я цветочница: За Лилию, прекрасней нет цветка на свете, бокалы дружно
наполняем!
1-я цветочница: И нежным словом Лилию, по очереди называем!
Проходит круговой общий тост (все называют Лилию ласковыми словами — «Какая она?»).
2-я цветочница: Виват! Виват! Ведь лучше слов на свете нет.Мы пьём за это сочетанье в Лилии, за ароматный, сладостный букет!
Застольная программа: викторина, игра в ассоциации
1-я цветочница: На протяжении долгого времени Лилия вкладывала свою Любовь,согревала теплом своей души цветы в своём прекрасном саду.И все, кто сегодня есть в этом зале, и есть цветы, которым Лилия
2-я цветочница: Комнатные цветы — они всегда рядом.Способ ухода: тёплое купание, постоянное общение,употребление ласковых слов и прикосновений, необходимостьобъятий и только позитивное настроение.Комнатные цветы относятся к семейству близконаходящихся ирадующих глаз.
Подвид: муж, дети, внуки, зять.
1-я цветочница: Садовые цветы- особая разновидность.Способ ухода: общение, хотя бы 1 раз в неделю, иначе без негоони зачахнут, и прочтение хвалебных од , высказываниекомплиментов, иначе без этого они просто не цветут.Садовык цветы относятся к семейству жизнеподдерживающих идушепонимающих.
Подвид: родственные, т.е. родственники.
2-я цветочница: Лекарственные цветы — тончайшая разновидность.За данной разновидностью нужен особый уход: созданиетепличных условий, согревание теплом души, дружественныхпоглаживаний. Общение с ними происходит только на принятые вих среде темы: деловые и душевные.Лекарственные цветы относятся к семейству работоспособных исилудуханесущих.
Подвид: коллеги по работе, подруги.
Танцевальная программа праздника
1-я цветочница: Пора пришла всем стебельки размять,Корнями, лепестками помахать.
Так посему радушно приглашаем танцевать!
Танцевальная программа длится 30-40 мин. Во время танцевальной программы можно провести подвижные игры и конкурсы.
2-я цветочница: Пора друзья за стол садиться,Чтоб тостами немедля насладиться.А мы тем временем, Тюльпина-синеглазка,
Расскажем вам историю, не сказку.
Поздравление от дочерей.
Проводится песенный конкурс.
1-я цветочница: Мы слово комнатным даём опять.
Гортензия, готова поздравлять?
Тост.
2-я цветочница: Как чувствуют себя Астильба, Ипомея?
Цветы заморские, ну что же вы, смелее?
Тост от племянниц.
1-я цветочница: Валериана- элексир души.
Поздравить Лилию немедля поспеши!
Тост подруги.
2-я цветочница: Тысячелистник, Ива, Ветреница, Ежевика, Анемона даём на
выбор каждой слово .
Тост от коллег по работе.
1-я цветочница: Бьюсь об заклад, Дельфиниум уже созрел,
А рядом с ним и братец подоспел.
Тост племянников.
2-я цветочница: И снова танцы в нашей программе,
На радость всем, на счастье маме.
Проходит еще одна танцевальная программа.
Завершение торжества
1-я цветочница: Друзья, мы снова приглашаем вас в волшебный сад!Вот и настал тот грустный час,
И нет на свете лучше нас,
2-я цветочница: Но каждый в сад вернётся свой,
К своей семье, к себе домой.
1-я цветочница: Душа мамы была для вас садом,А садовником был просто Бог!Он спасал сад от града, и от бурь, и тревог.Душа расцветает, если Бог в ней живёт,Он свет посылает и мудрость даёт.И теплом наполнялась душа вновь и вновь,
И взрастила цветок под названьем — Любовь!
2-я цветочница: Вашу любовь, которую вы сегодня дарили без остатка, самому
прекрасному цветку на земле — Лилии!
Вместе: Да здравствует Любовь!
[spoiler title=»Источники»]
- https://fiestino.ru/publ/prazdniki/tematicheskie_vecherinki/cvetochnaja_vecherinka_buket_polozhitelnykh_ehmocij/4-1-0-417
- http://scenariev.net/index.php?newsid=1493
- https://zen.yandex.ru/media/id/5b31cf900ef18000a9016fa2/cvetochnaia-vecherinka-svoimi-rukami-5b31d73a09801d00aa498d9a
- https://anapagsn.ru/scenarii-yubileya-cvetochnyi-vecher-scenarii-dnya-rozhdeniya-zhenshchiny-cvetochnaya.html
- https://artmuz.com.ua/scenarij-cvetochnoj-vecherinki/
- https://jenportle.ru/yubilej-v-stile-cvetov-scenarij-dnya-rozhdeniya-zhenshhiny-cvetochnaya-feeriya.html
[/spoiler]