Месяц: Ноябрь 2020

Сыпь на руках: виды, причины, лечение, профилактика

Разновидности кожных высыпаний на руках Любые высыпания на коже доставляют человеку множество неудобств, особенно если они появляются на руках. Пораженные участки хочется скрыть от посторонних взглядов, но это не решит…

Бородавки — причины появления, при каких заболеваниях возникают, диагностика и способы лечения

Определение болезни. Причины заболевания Бородавки — это неровные светло-телесные доброкачественные новообразования кожи в виде локализованного разрастания верхнего слоя кожи (эпидермиса) с папулами (узелками) или бляшками. Частота появления бородавок у взрослых…

Синдром Джанотти-Крости у детей: что это такое, симптомы, лечение, прогноз

Что такое синдром Джанотти-Крости? Синдром Джанотти-Крости (сокр. СДК или детский папулезный акродерматит) — редкое детское заболевание кожи, характеризующееся папулезной сыпью с волдырями на коже ног, ягодиц и рук. Заболевание обычно…

Мази от отрубевидного лишая у человека: обзор препаратов для его лечения

Причины возникновения лишая Болеют этим видом в основном молодежь. Дети не заражаются. Гриб находится на луковицах волос у всех, но проявляется в исключительных случаях. Причинами часто служат низкий иммунитет, расстройство…

5 видов мазей от кондилом — какие народные средства могут помочь?

Остроконечные кондиломы (генитальные бородавки) Остроконечные кондиломы (бородавки остроконечные, генитальные бородавки) – образования кожи, преимущественно в области гениталий и анального отверстия, вызываемые вирусом папилломы человека (ВПЧ), как правило 6 и 11…

Орофарингеальный кандидоз — симптомы лечение профилактика

Что это такое орофарингеальный кандидоз Чтобы не мучить пациента сложными терминами врачи называют орофорингеальный кандидоз молочницей ротовой полости. Инфекция поражает слизистую оболочку горла и рта. Причиной нарушения в организме становится…

Микробная экзема на руках и ногах, фото, симптомы, причина и лечение

Что собой представляет микробная экзема Микробная экзема представляет собой поражение кожи с активным воспалением. Проявления возникают в результате микробного или грибкового инфицирования. Характерные для болезни высыпания могут появляться около трофических…

Липома на УЗИ: как выглядит и видно ли жировик, признаки и описание, сравнение ультразвука и рентгена

Что это такое Подкожный жировик представляет собой уплотнение, состоящее из клеток жировой ткани, покрытых оболочкой. В медицине такие новообразования называют липомами. Их размеры бывают различными (от нескольких миллиметров, до семи…

Жировик на спине: как выглядит, причины, как избавиться от липомы

Липома на спине, что это такое и как выглядит? Липома на спине — это подкожный жировик, состоящий, по большей части, из перерождённой жировой ткани. Обычно он ограничен капсулой, поэтому во…

Что такое липома позвоночника и как ее лечить?

Причины патологии Липома представляет собой округлое и мягкое на ощупь доброкачественное образование, которое заполнено жиром. На протяжении нескольких лет опухоль может присутствовать в одном из отделов позвоночного столба без каких-либо…

Молочница у женщин — фото, как поставить диагноз самостоятельно

Специфика заболевания Когда говорят о молочнице, чаще всего имеют ввиду именно молочницу у женщин. Фото в нашей сегодняшней фотоподборке познакомят вас с этим заболеванием ближе. Первые симптомы, сигнализирующие о молочнице…

Кандидоз: причины, признаки, симптомы и лечение

Причины возникновения кандидоза кожи У большинства людей попадание в организм грибков Candida происходит на первом же году жизни. Далее грибки присутствуют в организме человека в качестве естественной флоры. Кандидоз кожи…

Молочница на языке у взрослых и ребенка: причины, симптомы и лечение, чем лечить кандидоз у мужчин и женщин?

Причины появления кандидоза языка Слабый иммунитет, иммунодефицит, нехватка иммунных клеток; Беременность. Происходит естественное снижение иммунитета, изменение обмена веществ и гормонального фона; Сопутствующие патологии, туберкулез, ВИЧ, болезни ЖКТ и надпочечников. Кандидоз…

Молочница у мужчин симптомы, лечение и причины

Что это такое? Грибок Candida – микроскопический простейший организм, состоящий из одной клетки и относящийся к классу грибковых. Насчитывается более 150 видов данного организма, 20 из которых успешно размножаются на…

Кандидоз у ребенка: диагностика, общее и местное лечение, диета

Причины появления молочницы у детей В большинстве случаев, у детей наблюдается молочница в грудном возрасте. Причин для этого может быть достаточно много. Гинекологи утверждают, что новорождённый ребёнок может заразиться во…

Кандидоз кожных складок: причины, профилактика и лечение

Что такое кандидоз? Кандидоз кожи – это поражение верхних покровов кожи, которые вызваны грибковой инфекцией Candida. Это заболевание проявляется в виде очагов поражения кожных покровов бледно-красного цвета с ярко выраженным…

Лечение кандидоза полости рта, чем лечить молочницу во рту у взрослых

Кандидоз горла — что это Кандидоз – это инфекция, вызываемая дрожжеподобными грибками рода Candida. Кандида албиканс является наиболее распространенным возбудителем заболевания. У людей с кандидозом ротовой полости и горла обычно…

Межпальцевый кандидоз: симптомы и диагностика заболевания, особенности лечения и профилактики

Современная тактика лечения кандидоза ногтей В обычной медицинской практике прошлого века, если грибок поражал ноготь, последний удаляли, освобождая доступ к ногтевому ложу, где почивал Candida. Чтоб провести эту процедуру, на…

Грибок в горле (кандидоз): как появляется, симптомы, лечение

Что такое кандидоз горла Кандидоз горла и гортани представляет собой инфекционное заболевание. Во время него происходит поражение слизистой оболочки и верхних дыхательных путей грибками. Молочница является серьезным нарушением, поскольку сказывается…

Как избавиться от жировика на лице: виды образований, способы лечения и фото заболевания

Что представляет собой жировик Жировик или, как его еще называют, липома – это скопление жировой ткани под кожей. Это доброкачественное безболезненное новообразование, которое человек может заметить не сразу, а лишь…