Месяц: Январь 2020

У новорожденного атрезия пищевода. Как быть с этой патологией?

Атрезия пищевода у новорожденного — явление, встречающееся крайне редко (порядка 1 раза на 4 тыс. грудничков). Подобные пороки развития считаются смертельно опасными и проявляются в первые сутки после рождения. В…

Сепсис новорожденных: причины появления инфекции и эффективная борьба с ней

Сепсис новорожденных, причины которого заключаются в воздействии микробов на организм ребенка, проявляется зачастую в течение первых месяцев жизни. Это обусловлено отсутствием полноценной функции иммунной системы. Чаще всего поражаются младенцы, родившиеся…

Детские развивающие пирамидки: польза и советы по выбору

Пирамидки для детей являются прекрасными развивающими игрушками, которые могут стать основным развлечением ребенка с малых лет. Благодаря сборке пирамиды и сортировке ее колечек у малыша развивается интеллект и логическое мышление.…

Лактазная недостаточность у грудничка— не аллергия. Виды, симптомы и методы лечения

Лактазная недостаточность у грудничка (ЛН, непереносимость лактозы, гиполактозия) – это состояние, которое характеризуется неспособностью организма человека переваривать молочный сахар из-за недостаточной выработки в кишечнике фермента лактазы. В виду того, что…

Интимная гигиена новорожденного: подмывание и уход за половыми органами

Интимная гигиена новорожденного — это важная процедура, от которой зависит здоровье половых органов ребенка. Очень важно придавать этому процессу большое внимание. Процедуры по уходу должны осуществляться регулярно и не доставлять…

Новорожденный и домашние животные. Опасен ли этот контакт?

В большинстве домов, где появляются дети, проживают домашние питомцы: кошки, собаки, попугаи и другая живность. Но, когда в доме появляется ребенок, возможны различные проблемы. Животное вдруг становится не управляемым или…