Месяц: Май 2020

Стрижка и макияж во время беременности: польза или вред?

Полезна ли будущей маме стрижка во время беременности, можно ли красить волосы, делать макияж? Вокруг особенностей ухода беременных за собой — слухи, ошибочные запреты, суеверия, разоблачаемые врачами, психологами, священнослужителями. Когда…

Защита для крохи

Распираторно-синцитиальный вирус (РСВ) — один из главных врагов новорожденных, а для недоношенных деток он представляет особую угрозу. Что мы можем сделать для наших малышей? Тяжело переносят респираторно-синцитиальную инфекцию даже взрослые…

Короткая уздечка новорожденных: есть ли способ устранить аномалию?

С каждым годом все чаще дети появляются на свет с различными патологиями. Одной из распространенных считается короткая уздечка новорожденных детей, которая не дает покоя не только ребенку, но и его…

Пчелиное золото

Цветочный, гречишный, вересковый, липовый — каким бы ни был мед, ребенку он обязательно придется по душе. И хотя польза этого сладкого продукта ни у кого сомнения не вызывает, давать его…

Как подготовиться к появлению ребенка или список вещей для новорожденных

Течение беременности—очень важный этап как в жизни матери, так и в жизни ребенка. Малыш активно развивается в утробе, радуя родителей своими толчками и движениями. Но приходит время, когда крохе пора…

Виды развивающих ковриков для грудничков: критерии выбора

Коврики для грудничков — это полезная вещь, которая положительно отразится на умственном и физическом развитии малыша. Существует масса разновидностей развивающих конструкций: от традиционного классического дизайна до моделей с различной фактурой.…

«ИГЕБА»: оборудование для эффективного уничтожения вредителей

Продукция компании «ИГЕБА» на протяжении более трех десятилетий применяется для обработки помещений, открытых пространств, складских запасов и растений от различных вредителей. Оборудование и дезинфицирующие средства фирмы реализуются более чем в…

Ринит у новорожденных: опасно ли такое течение из носа?

По первым симптомам бывает сложно поставить диагноз, поэтому необходимо провести обследование у специалистов. Так, ринит у новорожденного должен быть обязательно изучен педиатрами, чтобы назначить соответствующее правильное лечение. Ученые доказали, что…

Ребенок боится купаться? Есть выход! 

Купание новорожденного — это ответственная процедура, требующая абсолютного внимания взрослых. Малыш с первых дней жизни и при нормальном развитии обожает регулярные купания: он успокаивается и расслабляется. Иногда происходит так, что…

Экстренная помощь, если грудничок подавился. Почему так происходит? 

Новорождённого ребенка со всех сторон окружает опасность, если не оказывать ему должный уход. Родителей может встревожить любое внезапное недомогание малыша, особенно когда грудничок подавился, необходимо действовать оперативно, но осторожно. От…

Гипотермия новорожденных: эффективное лечение и успешная профилактика

Гипотермия новорожденного может развиваться у каждого второго ребенка при несоблюдении должного ухода и сохранения тепла. Заболевание представляет собой характерный симптом снижения температуры тела ниже отметки 36 градусов. За последние годы…

Острый, обструктивный, хронический бронхит у грудничков: как лечить и предотвратить? 

На фоне острых инфекций, таких как ОРЗ и ОРВИ, дети до года часто страдают заболеваниями органов дыхательной системы. Особенно опасным считается бронхит у грудничков, так как сопровождается осложнениями даже после…

Что должна знать мама при возникновении у ребенка ОРВИ

Диагноз ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция) один из самых распространенных в терапевтической практике. А все потому, что данного ОРВИ составляют 90% инфекционной заболеваемости в России. Причем более всего подвержены гриппу,…

Диагностика и лечение диафрагмальной грыжи у новорожденных

Патологии развития мышц брюшины внутриутробно часто диагностируют как диафрагмальная грыжа у новорожденных. При таком заболевании ребенок подлежит срочной операции, так как происходит смещение органов пищеварительного тракта в грудную полость, провоцирующее…

Фенистил для новорожденных — гроза всех видов аллергии

Использование капель Фенистила для новорожденных целесообразно при подозрении на возникновение следующих видов реакций организма на раздражитель: поллиноз; крапивница; ринит аллергический; отек Квинке; аллергия на пищу и лекарства; для спасения от…

Диффузный зоб у новорожденного

Аномалии эндокринной системы всегда оборачиваются осложнениями. Одним из таких и является диффузный зоб у новорожденных. Предотвратить этот недуг можно, только если заболевание не отягощено наследственностью. Диффузный токсический зоб у детей…

Ответы на частые вопросы по поводу УЗИ

В настоящее время УЗИ (ультразвуковое исследование) является одним из самых популярных и доступных процедур по исследованию состояния внутренних органов. Благодаря своей достаточно высокой информативности УЗИ назначается врачами по многим проблемам…

Особые указания применения протаргола для грудничков

Развивающийся насморк, фарингит, ринит у младенца следует вовремя остановить, чтобы исключить дальнейшие последствия для здоровья. В таких случаях принято назначать протаргол для грудничков, обладающий проверенным временем эффектом. Протаргол грудничкам при…