Месяц: Август 2020

Сладкие лакомства из нашего детства

Праздничная кондитерская продукция напоена ностальгией и традициями. Давайте познакомимся с былыми фаворитами… Шоколадные монеты За традицией дарить шоколадные монеты стоит множество историй — от легенды про св. Николая, раздававшего деньги…

Рахит у новорожденного: как лечить и чем предупредить?

Рахит у новорожденного — это заболевание, характеризующее обширную нехватку витамина Д в организме младенца. Рахитизм несет большую опасность для опорно-двигательного аппарата, мышечных и хрящевых тканей, также ребенок плохо набирает в…

Развитие новорожденного в 4 месяца: вес, рост и навыки у ребенка

После трех месяцев жизни грудничка, начинается активный процесс его развития не только физиологического, но также психического и эмоционального. Кроха в этом возрасте приобретает новые навыки и теряет некоторые врожденные рефлексы.…

Новорожденный в 2 месяца: особенности развития и умения малыша

Младенец в 2 месяца развивается и постепенно изучает окружение. Основными достижениями грудничка в этот период считается лепетание и улыбка. В 2 месяца кроха реагирует на прикосновение мамы, а также «поддерживает»…

Как проявляется акклиматизация новорожденного: симптомы проблемы

Отправляясь на отпуск с грудничком, обязательно нужно предусмотреть с какими проблемами можно столкнуться. Такое явление, как акклиматизация новорожденного достаточно часто случается, особенно, если родители совершают поездку в далёкие страны. Продолжаться…

Как выбрать зимнюю обувь ребенку?

С наступлением холодов первостепенным вопросом для родителей становится выбор правильной обуви их ребенку. На сегодняшний день рынок предлагает большое количество вариантов. Обувь можно найти не только в розничных торговых точках,…

Иммунодефицит у грудничка: почему появляется и как лечится?

Согласитесь, очень тревожно на душе, когда детки первого года часто болеют. А не пора ли задуматься о причинах, возможно развивается иммунодефицит у грудничка. Иммунодефицитом с медицинской точки зрения считают сбои…

Как выбрать лучшее имя мальчику, рожденному в ноябре

Отличительные особенности характера мальчиков, рожденных в ноябре Мальчики, которые родились в ноябре, целиком и полностью характеризуются данным месяцем. Они такие же суровые и непредсказуемые, как и погодные условия, царящие в…

Какое имя подойдет мальчику, рожденному в декабре по церковному календарю, знаку задиака и дате рождения

Характер декабрьских мужчин Принято считать, что характер человека в большей степени зависит от генов, полученных от родителей. Однако веселые и жизнерадостные мама и папа могут быть весьма удивлены тем, что…

Какое имя подойдет девочке, рожденной в январе?

Отличительные особенности характера девочек, рожденных в январе С очень давних времен считается, что имя способно предопределить дальнейшую судьбу человека. В свою очередь выбор имени тоже зависит от множества факторов, в…

Как назвать девочку, рожденную в октябре

Отличительные особенности характера девочек, рожденных в октябре Не смотря на мерзкую и очень грязную погоду октября, в этом месяце рождаются очень общительные, дружелюбные и любящие выделяться из толпы девочки. Достигают…

Как назвать девочку, рожденную в ноябре?

Общий обзор имен для девочек, родившихся в ноябре Астрологи рекомендуют называть девочек красивыми, нежными, женственными именами, которые способны подарить малышке не только изящность, но и величие, королевский статус. Каждое имя…

Как назвать девочку рожденную в декабре: красивые имена

Какой нрав у декабрьских девочек Чтобы сделать правильный выбор, будущим родителям нужно одновременно учесть несколько факторов: месяц рождения малышки; знак Зодиака, под которым она родится; отчество девочки. Кроме того, необходимо…

Как заработать в декрете?

Многие мамочки в декретном отпуске умудряются не только ухаживать за ребенком, но и зарабатывать деньги. Да, даже сидя дома можно выполнять несложную работу за определенное вознаграждение. Способов существует масса, поэтому…

Кто виноват в появлении омфалита у новорожденных?

Омфалит у новорожденных — это распространенное явление, сопровождающееся возникновением воспаления в пуповинной области малыша. Это происходит из-за нескольких причин, вызванных негативными факторами, которые связаны с неправильным уходом за пупочной ранкой…