Месяц: Февраль 2021

Как правильно выбрать купальник? Полезные рекомендации

Многие представительницы прекрасного пола уже сейчас задумываются о подготовке к проведению купального сезона. Многие девушки проводят большое количество времени в тренажерных залах, а также рассматривают модные модели купальных костюмов в…

Что такое знание?

Что такое знание? Одна из наук обо всех явлениях, связанных с общественной жизнью человека, — это обществознание. Она дает нам понятное определение этого термина. Итак, в соответствии с терминологией обществознания,…

Признаки измены жены: как узнать правду и что делать дальше?

Союз мужчины и женщины Сегодня стало модно утверждать: любой партнерский союз — это некий договор, где каждый вправе рассчитывать на соблюдение неких условий. Что способны дать друг другу мужчина и…

Интроверт: особенности характера, признаки и виды, подходящие професси

Что такое интроверсия в психологии? Официальное определение гласит, что интроверсия – это движение внутрь, от латинского слова intro. Полная противоположность называется экстраверсией. Интроверты находятся в изучении собственного внутреннего мира, они…

Инфантильность — что это?

Что такое инфантильность Чтобы понять, что такое инфантильность человека, нужно рассмотреть соответствующее признаки инфантильности личности. Один из признаков инфантильности – страх перед ответственностью. Человек с инфантильностью избегает ситуаций, в которых…

Как вернуть мужа в семью: лучшие методы и секреты по возвращению

Как понять, что муж уходит? Если быть честными, то любящая женщина всегда чувствует, когда перестала быть любимой. Но иногда всё же можно ошибиться и принять неприятности на работе за появление…

Как манипулировать людьми — способы и методы манипуляции

Что такое “манипуляция” и где этому обучают Давайте для начала разберемся, что же это значит – манипулировать людьми. В психологии под манипуляцией понимается процесс социально-психологического воздействия на человека с целью…

Как научиться контролировать свои эмоции и правильно выражать их

Чувственная картина мира Очень влияет на наши эмоции и чувства восприятие мира. У каждого из нас оно свое, сформированное в течение всей жизни, начиная с детства. Через разные события мы…

Психологические советы как перестать ревновать

Что такое ревность? Ревность — это некое чувство, которое вынуждает нас бояться, испытывать переживания, что тот, кого мы любим, может исчезнуть из нашей жизни. Это чувство заставляет думать о вымышленном…

Лесть — что это такое и что значит льстить

Значение слова «льстить» Если открыть словарь, то там можно найти два значения: Делать неискренние комплименты, преследуя свои цели. Сплошь и рядом такое случается, например, на работе. Всегда у начальника есть…

Ложь: что это такое и почему человек врёт?

Что такое ложь Ложь – распространенный в современном мире коммуникативный феномен. Научные исследования и опросы говорят о том, что люди лгут ежедневно. Однако обманывая каждый день, люди не знают сами…

Манипуляция — что это и кто такие манипуляторы

Что такое манипуляция? Манипуляция — это скрытый психологический прием, с помощью которого вы можете заставить любого человека, подчеркиваю, любого, выполнить нужные вам действия вопреки его воле и интересам. Но это…

Что такое месть — психология и способы мести

Что такое месть? Месть — очень сильное чувство, которое не приносит людям радости. Мотивацией мести являются борьба за справедливость, воздать обидчику по заслугам, отплатить за содеянное той же монетой. С…

Мудрость: что это такое и какое имеет значение?

Что такое мудрость Мудрость – это уникальное свойство человеческого разума, определяющееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.…

Как понять мужскую психологию : особенности, как привязывается

Роль родителей в воспитании мужчины Все мы родом из детства. Поэтому в первые полтора года жизни малыша именно мать оказывает основное влияние на формирование будущего мужчины. Задача матери в этот…

Мышление — что это, какие бывают виды и типы мышления в психологии

Что такое мышление Под мышлением в психологии понимают процесс моделирования реальности с помощью аксиоматических положений, лежащий в основе познавательной деятельности человека. Мышление является обобщённым и опосредованным способом отражения действительности. Многие…

Определение жестокости: в чем проявляется у человека, как стать таким по характеру

Что такое жестокость, и в чем она проявляется? Каждый день мы общаемся и, возможно, даже знакомимся с разными людьми, и у нас о них складывается впечатление: хороший он или плохой,…

Что такое доверие, почему оно пропадат и как его вернуть?

Что такое доверие? Доверие – это абстрактное понятие, психологическое состояние, которое сложно выразить словами. Если обратиться к словарям, то синонимом этого явления станут «вера», «милость», «уверенность» — положительные чувства, говорящие…