Месяц: Июнь 2023

Коммунальная техника КОММАШ: виды, плюсы

Завод КОММАШ занимает лидирующие позиции в России на рынке производства коммунальной техники. В его цехах собирают комбинированные дорожные и подметальные машины. Завод поставляет мусоровозы, у которых имеется система задней или…

Что такое чат-бот GPT?

Один из актуальных трендов 2023 года — нейросети. Так называют математические модели, работающие по принципам живого организма. Особенность нейросети — способность к обучению. Например, компания OpenAI выпустила чат-бот GPT. Изначально…

Криобанк «Криотоп» — характеристики

Криобанк — специальное учреждение для хранения биологических образцов при низкой температуре. Это место, где клетки, ткани, органы и другие биологические материалы могут сохраняться в течение длительного времени. Пять уровней контроля…

Современные методики лечения геморроя

Геморрой — распространенное заболевание прямой кишки, которое может причинять дискомфорт и неудобства. К счастью, современная медицина предлагает различные эффективные методики для лечения патологии. Рассмотрим некоторые из них. Современные методы терапии…

Польза кальция для беременных

Большинство беременных слышали, что во время родов организму требуется много кальция. Однако будущие мамы не всегда знают, какую форму кальция лучше всего принимать во время беременности и как это может…

Допустимо ли лечить алкоголизм в амбулаторных условиях

Для того чтобы избавить человека от такой пагубной привычки, как алкоголизм, необходимо провести комплексную терапию. Главная цель её – ликвидировать не только физическую, но и психологическую зависимость. В случае лечения…

Спа-процедуры — преимущества

СПА-процедуры – полезные оздоровительные программы для людей всех возрастов. Изначально СПА представляло собой только водные минеральные и термальные ванны. Их применяли для улучшения кровообращения в эпидермисе, укрепления тургора кожи и…