Месяц: Февраль 2020

Опасность анемии во время беременности: чем лечить и как избежать

Анемия во время беременности чем опасна и каким образом она поддается лечению? Заболевание характеризуется дефицитом эритроцитов в кровеносной системе, поэтому развитие коварной патологии нужно предупредить. Особенности заболевания и его проявления:…

Правильное развитие грудничка в 5 месяцев: правильные занятия, игры, игрушки

Как происходит развитие грудничка в 5 месяцев, во многом зависят от того, как прошли роды и был ли ребенок доношенным. Врожденные патологии влияют на активность младенца вплоть до годовалого возраста.…

Как протекают опасные тромбозы у новорожденных

Появляются тромбозы у новорожденных вследствие влияния негативных факторов. Заболевание опасно для жизни грудничка, поэтому малышу показано экстренное лечение. Начало терапии происходит с непосредственного изучения недуга и диагностики причин случившегося. Клиническая…

Элевит при планировании беременности и вынашивании: отзывы о чудо-препарате

Пытаясь восполнить организм во время беременности витаминами в естественном виде (употребляя овощи и фрукты), не стоит забывать, что на ранних сроках они плохо усваиваются. Этому способствуют проявление токсикоза и гормональная…

Как быть, если у новорожденного нашли менингит? Симптомы и лечебная терапия

Менингит у новорожденного — заболевание бактериального воспалительного характера. Проявляется в головном мозге и несет массу негативных последствий. Недуг очень часто встречается среди детей первого года жизни и 50% из них…

Мирамистин для грудничков — средство от всех бед!

В каждом доме, где есть дети, должен присутствовать традиционный набор лекарственных средств. Нельзя обойтись и без дезинфицирующих медикаментов. При различных травмах: ссадинах, опрелостях, инфекционных поражениях кожи врачи рекомендуют использовать Мирамистин…

Водный экстракт прополиса — целебный источник пчелиной семьи

Водный экстракт прополиса — целебный источник пчелиной семьи Люди давно обратили внимание на то, в какой практически идеальной чистоте содержатся пчелиные ульи и лесные борти. Заботливые и работящие пчелы неустанно…

Диагноз не приговор: лечение антифосфолипидного синдрома у новорожденных

Антифосфолипидный синдром у новорожденных, у детей старшего возраста, а также взрослых представляет собой аутоиммунное заболевание, которое развивается из-за выработки организмом антител к фосфолипидам. Настораживать должно то, что у младенца отчетливо…

Геморрой при беременности, что это за процесс? Принцип его лечения

Неправильный образ жизни, физические нагрузки способны значительно повлиять на нормальную жизнедеятельность человека. Вызвать геморрой при беременности могут еще и физиологические гормональные изменения в организме будущей матери. Болезнь считается одной из…