Месяц: Июнь 2020

Цитомегаловирус у новорожденного: опасно ли заболевание в раннем возрасте? Симптомы и лечение

Выявленный цитомегаловирус у новорожденного — распространенное заболевание, коварным возбудителем которого является герпевирус. Часто заболевание диагностируется как врожденное и поражает участки головного мозга грудничка и даже может привести к летальному исходу.…

Внутричерепное давление у новорожденных: симптомы и лечение. Осложнения и их опасность

Участились случаи, когда при первом осмотре невропатологом ставят диагноз внутричерепное давление у новорожденного. Настолько ли опасно это заболевание и как с ним бороться? Внутричерепное давление у новорожденных: причины патологии в…

Как распознать отит у грудничка дома? Симптомы, возможные причины и правильное лечение

Любое воспаление в организме маленького ребенка является следствием различных инфекций. Часто у младенцев возникают проблемы с дыхательными путями, что является следствием простудных заболеваний. Также по причине возникшего насморка возможен отит…

Основные отличия детского компьютерного кресла от взрослого

Сегодня школьники проводят за компьютером немало времени: выполняют домашнее задание, играют в любимые аркады, стратегии или просто общаются с друзьями в социальных сетях. Родители должны понимать, что выбрать правильное детское…

Где оформить паспорт антитеррористической безопасности

Паспорт антитеррористической безопасности обязан иметь каждый объект, который предполагает одновременное скопление более 50 человек; сюда входят, например, кинотеатры, рестораны и т.п. Отсутствие документа может стать причиной крупного штрафа. При желании…

Как правильно отдохнуть на море, если вы беременны?

Времена меняются. Когда-то женщины «в интересном положении» стеснялись выделяющегося животика, но сегодня фотосессия беременных на пляже ‒ обязательный пункт программы отдыха. Принципиальный вопрос, можно ли ехать беременной на море, уже…

Как выбрать детскую смесь для новорожденных: мнение экспертов

Из-за частых противопоказаний или отсутствия возможности грудного вскармливания у молодых мам возникает вопрос о том, как выбрать детскую смесь для новорожденных. Известно, что материнское молоко наиболее полезно и хорошо усваивается…

Преимущества и особенности игрушечных пистолетов NERF

С самого юного возраста многие дети неравнодушно относятся к всевозможным видам оружия. Некоторые мальчики увлекаются различными мечами и стрелами, а многим другим нравятся классические пистолеты и автоматы. Однако среди оружия…

Почему новорожденный часто срыгивает: ответы специалистов

Младенцы первого года жизни часто срыгивают. Скорее это не патология, а физиологический рефлекс, объясняющийся тем, что у крохи еще слишком короткий пищевод и не полностью сформирована система пищеварения. Детки обычно…

Знаменитая методика! Как проверяют слух у новорожденных в домашних условиях?

Появившись на свет, ребенок активно начинает познавать свое окружение. Однако некоторые факторы этому могут помешать. Проверка слуха у новорожденных без врачебных вмешательств в домашних условиях вполне реальна и выполнима. Каждый…

Болит правый бок: пустяк или серьёзная угроза здоровью матери и плода?

Беременность сама по себе – не болезнь, но в этот период женский организм нешуточно «штормит», перестраивается не только репродуктивная, но и гормональная система, все органы начинают работать несколько иначе. Будущие…

Причины покраснения глаз у грудничков и новорожденных детей

Естественными причинами, почему красные глаза у грудничков, могут служить разные факторы. Не исключение вирусы и бактериальная инфекция, а также другие заболевания, связанные со сложной родовой деятельностью (т. е. последствия родовых…

Как чистить ушки новорожденному: рекомендации по правильному уходу

Уход за родившемся ребенком сопровождается значительными хлопотами. Особенно это касается чистки ушей, носика и личной гигиены ребенка. В связи с этим часто встречается вопрос, как чистить ушки новорожденному, чтобы не…

Как защитить ребенка от комаров? Популярные средства и мнение врачей

Собираясь с грудничком на прогулку не забудьте о средствах защиты от насекомых вредителей. До выхода на улицу заранее подумайте, как защитить ребенка от комаров. На сегодняшний день существует масса средств,…

Оксолин для новорожденных — польза при простуде

В период эпидемии респираторных заболеваний очень важно поддерживать иммунитет младенца. Ведь с момента появления на свет, его подстерегают всяческие инфекции, в том числе и вирусы ОРВИ. В профилактических целях, среди…

Первые прогулки с новорожденным: правила для каждого времени года

После рождения ребенка перед родителями возникает тревожный вопрос — когда начинать первые прогулки с новорожденным. Более опытные родители считают, что такие переживания бессмысленны и выглядят смешно, тем не менее, для…

Недостаточное поступление кислорода

Недостаточное поступление кислорода может происходить на любом сроке беременности. Однако диагноз «гипоксия плода» женщины обычно слышат во II-III триместрах, когда это состояние могут выявить врачи. А примерно с 18-й недели,…

Риски и польза применения Клиона Д при беременности

Женщины в период вынашивания ребенка сталкиваются с вагинальными проблемами, решить которые способен только препарат Клион Д. Его применение позволяет избавиться от некоторых инфекций, но использовать это лечебное средство нужно с…