Месяц: Май 2017

Что в имени тебе моем: как выбрать ребенку правильное и красивое имя, разрешенное законом?

Способов выбрать ребенку имя существует множество. Иногда достаточно просто взаимного согласия родителей. Они могут подобрать достойный вариант в ходе семейного обсуждения или воспользоваться одним из справочников на эту тему, которые…

Безопасное лечение простуды при беременности. Полезные советы

Женский организм в период беременности теряет свои силы и ослабевает иммунитет. Именно поэтому необходимо обдумать безопасное лечение простуды при беременности, так как большинство вирусов ОРВИ и ГРИППа могут атаковать организм…

Когда, чем и как и начинать чистить зубы ребенку

Если верить утверждениям детских стоматологов, молочные зубы больше всего нуждаются в уходе. Поэтому родителям важно знать, когда нужно начинать чистить зубы ребенку, и какой еще необходим уход. Зачем чистить зубы…

На пляж с грудничком: что приготовить и когда лучше собираться на отдых?

Собираясь на пляж с грудничком, необходимо учитывать некоторые важные моменты, такие как: возраст ребенка, его способности и умения, отсутствие у младенца различных заболеваний. Так, даже банальная простуда и прорезывание зубов…

Малыш Николя: история из жизни

Сначала была книга Если немного углубиться в историю, назвать этого бойкого мальчишку малышом не повернется язык — недавно ему исполнилось целых 55 лет! И он — наравне с Гаврошем и…

Как проходит кесарево сечение? От подготовки до родоразрешения

Сегодня очень много малышей появляются на свет посредством хирургического вмешательства — проводится кесарево сечение. Чтобы осуществить данную процедуру, нужны соответствующие показания, которые определяются непосредственно во время беременности или же в…

Мороженное при грудном вскармливании: вся правда о лакомстве для мам

С появлением грудничка для многих мам некоторые продукты становятся запретными. В этот список входит и мороженное при грудном вскармливании. Данное лакомство считается неуместным в меню кормящей матери, так в нем…

Попкорн с вариациями

Карамельный попкорн Продукты на 8 порций: 300 г попкорна, 70 г поджаренного соленого арахиса, 200 г коричневого сахара, 25 г сливочного масла, 2 ст. ложки сгущенного сока агавы, 2 ст.…

Уборка в доме

Троюродный брат-алкоголик — не единственный нежеланный гость в твоем доме. Присмотрись к своему жилищу, и ты поймешь, что в нем полно уютных местечек для проживания микроскопических грибков. Пушистая плесень, коварные…

Отдых с младенцем на море: правила сбора в поездку

Для тех, кто стал счастливыми родителями, часто возникает разумный вопрос – как совершить отдых с младенцем. Решить его нужно вдумчиво и основываться лишь на собственном мнении. Старшее поколение считает, что…

Как закалять новорожденного: виды процедур и тактика их применения

Уровень здоровья новорожденного малыша зависит от различных факторов, одним из которых, является закаливание. В этой статье портал https://dearmummy.ru/ расскажет о всех возможностях, отвечающих на вопрос, как закалять новорожденного. Ребенок после…

Домашняя инфекция! Токсоплазмоз при беременности: симптомы и лечение

Токсоплазмоз при беременности, симптомы которого практически невозможно выявить, представляет собой заболевание, вызванное возбудителями Toxoplasma Gondii. Обычно этот вирус переносят домашние животные или насекомые. В процессе вынашивания плода заболевание может негативно…

Я иду в детский сад! Возможные конфликты и способы их решения

Зачастую родителям кажется, что в детских садах предъявляют необоснованные требования к внешнему виду малыша, его поведению или режиму посещения. Что является нормой, а что негласным сводом правил ДОУ, подскажет закон,…

Как решить проблемы с грудным вскармливанием? Выбор верного решения

Грудное вскармливание, проблемы которого затрагивают практически всех молодых мам, считается самым полезным и серьезным относительно к ребенку . Иногда справиться с этим процессом не подсилу, поэтому так важно знать все…