Месяц: Июль 2020

Манка для грудничка: мнение педиатров и первый рецепт

Введение прикорма для грудничков — ответственный момент, где должны быть соблюдены все пропорции и советы педиатров. Важно не начинать предлагать продукты ребенку, если имеются некоторые противопоказания или младенец подвержен аллергическим…

Опасны ли корочки на голове у новорожденного и как их устранить?

Ребенок, недавно появившийся на свет, продолжает активно приспосабливаться к внешнему миру, его предостерегают многие неприятности. Часто появляются корочки на голове у новорожденных, объяснить эти симптомы способны следующие причины: аллергическая реакция…

Причины гемангиомы у новорожденных

Различные доброкачественные образования у грудничков возникают в связи с плохой наследственностью и по вине других факторов. Гемангиома у новорожденных, причины которой вызваны неправильным образом жизни родителей, считаются самыми опасными, в…

Беременность (10-37 недель)

10-12 недель На 10-11 неделе беременности будущая мама обязательно сдает комбинированный двойной тест. Этот генетический скрининг позволяет определить, входит ли женщина в группу риска по возможности рождения ребенка с хромосомными…

Опрелости у новорожденных: лечение, причины, профилактика

У ребенка такого возраста слишком нежная кожа, следовательно, она легко подвергается воздействию бактерий, в итоге образуется пеленочный дерматит. Под пеленочным дерматитом понимается воспаление кожных покровов ребенка в местах, где скапливается…

Учим ребенка правильно чистить зубы

Самостоятельно ухаживать за зубами могут лишь дети старшего возраста, так как для того, чтобы удалить с зубов, по возможности, все остатки пищи, необходимо, чтобы зубы чистились систематически, а кроме того,…

Лактация — что это такое?

Преимущества грудного вскармливания В наше время существует множество детских смесей, предназначенных для кормления младенцев. Они сбалансированы и обогащены витаминами. Существуют смеси на основе козьего молока, безлактозные и т. д. Но,…

Чернослив при грудном вскармливании : можно ли кормящей маме?

Питание при ГВ: почему нужно придерживаться определенных правил Что можно есть при кормлении грудью — актуальный вопрос для каждой кормящей мамочки. С момента первого прикладывания новорожденного к груди рацион мамы…

Чем лечить простуду при грудном вскармливании: лекарства кормящей маме от ОРВИ

Признаки простуды При простуде происходит поражение носа и горла, наблюдается общая интоксикация организма. Симптомы: поднятие температуры; головная боль; усталость и плохое общее самочувствие; першение и боль в горле; заложенность носа.…

Грудное молоко: как должно выглядеть, цвет и фото

Уникальные свойства грудного молока Грудное вскармливание — это не только полезно, но и удобно, ведь пища для малыша у мамы всегда с собой В советском прошлом отношение к грудному молоку…

Таблетки для прекращения лактации: список и отзывы

Зачем нужно прерывать лактацию Под термином «лактация» понимают процесс кормления грудью за счет образования особенного секрета в грудных железах. Условно различают несколько видов лактации: Релактация – это процесс, когда происходит…

Стул у новорожденных при грудном вскармливании – какой он должен быть.

Стул при ГВ Дети, находящиеся на естественном вскармливании, испражняются по-разному – количество и структура фекалий у них постоянно меняются. В зависимости от возраста крохи, а также иных факторов выделяются соответствующие…

Хранение грудного молока после сцеживания

Зачем нужен «молочный банк»? Хранение в бутылочке либо специальной емкости может быть краткосрочным и длительным. В первом случае сделать запас ненадолго можно для того, чтобы ребенок не испытывал голода во…

Время сосания груди, достаточное для новорожденного ребенка, чтобы наестся

Обязательно ли кормить ребенка грудью Часто женщины интересуются, что будет с ребенком, если мама не кормила его грудным молоком. Подавляющее большинство неонатологов или педиатров рекомендуют именно грудное вскармливание хотя бы…

Прибавление веса ребенка: сколько должен весить новорожденный в 1 месяц

Зачем следить за набором веса После рождения идет развитие и налаживание пищеварительной системы, происходит выравнивание обмена веществ, нормализация теплового обмена. У младенца меняется костно-мышечный аппарат, подкожная клетчатка и внутренние органы.…

Сколько грудного молока или смеси должен съедать новорожденный за сутки в первые дни жизни

Кормление грудью Самой тяжелой при грудном вскармливании является первая неделя после рождения, когда мама и младенец только учатся понимать друг друга и приспосабливаться к новым условиям. Новорожденные едят совсем немного…

Как себя вести, если малыш спит во время кормления?

Нормально ли это Маму может беспокоить, что ребенок подавится молоком. Но если для кормления выбрана правильная поза, малыш ест неторопливо, беспокоится не о чем. Как поступать, если ребенок засыпает при…

Развитие ребенка до года по месяцам: календарь развития и таблица

Показатели развития ребенка В первую очередь оценивают физическое развитие малыша, показателями которого являются: Вес ребенка. Этот показатель очень важен для младенца. В первые дни после родов кроха немного теряет в…