Месяц: Май 2021

Как сделать подушки на кухню

Хотите сделать свою кухню стильной и уютной? Нет ничего проще! Текстильные компании предлагают готовые решения стильного оформления кухни в любой тематике — лофт, в растительных мотивах, к Новому году или…

Детская игра «Холодно-горячо» — правила

Правила игры «Холодно-горячо» Вначале предмет (или подарок) прячется так, чтобы водящий (именинник) не видел. Если это просто игра, то водящего просят выйти ненадолго из комнаты или отвернуться. Далее, водящий начинает…

Сорока-белобока

Сорока-белобока (Взрослый показывает на ладошку ребенка и говорит, загибая по очереди пальчики ребенка) — Сорока-белобока! Где была?— Далеко!— Что делала?— Кашу варила, деток кормила.Этому дала (загибаем большой палец),Этому дала (загибаем…

Детская игра «Снежки» — правила

Правила игры в Снежки Для начала надо определить территорию , на которой будут проходить снежные бои. Конечно, нужно заранее подобрать площадку, на которой будет достаточное количество снега для лепки снежков.…

Детская игра «Царь горы» — правила

Правила игры Царь горы Победителем является тот, кто удержался на горке больше определённого времени, например минуты. ВАЖНО! Нельзя сталкивать соперников ногами! После этого дается команда НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! МАРШ! и…

Подвижная игра «Краски»: правила и цель игры

Стандартный вариант игры Краски Приготовления к игре: Для игры «Краски» среди участников выбирают одного ведущего-продавца и одного покупателя-монаха, остальные дети становятся красками. Участники-краски сидят в кругу или в беседке, иногда…

Словесная игра Крокодил: правила игры, обзор настолки или как играть

Психология Популярность таких игр, как «Крокодил» вызвана во многим нашей психологией. Мы еще в садике часто играли группами, с товарищами, старались кого-то копировать и придумывать несуществующие события. Такие игры уже…

Детская игра «Мумия» — правила

Правила конкурса «Мумия» В каждой команде выбирают одного участника — «мумию». Он будет неподвижно стоять на протяжении всей игры. По сигналу ведущего остальные игроки команды начинают обматывать его бумагой с…

Игры с детьми дома: идеи для прекрасного времяпрепровождения

В игре дети познают мир и постоянно развиваются Игра для ребёнка — естественная непринужденная активность, основная форма развития мышления и личности. Что дети всегда делают с особым удовольствием? Играют! Самостоятельно,…

Прикольные игры для двоих в домашних условиях: список, правила

Игры дома с ребенком Собираясь провести время вместе, сдувая пыль с коробки с шашками или давно забытой «Монополией», помните о некоторых нюансах: Старайтесь не подсказывать ребенку. Исключение из правил делайте…